Новости спорта

В подмосковном Чехове состоялось первенство всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" по мини-футболу. Сибирский федеральный округ на этих соревнованиях представляла команда томской школы номер 4, которую тренерует Рашид Такпанов. Томские мальчишки завоевали первое место и получили право выступить на международном турнире, который состоится в Швеции.

Томский мотогонщик Алексей петров находящийся на учебно-тренировочных сборах в Сочи принял участие в турнире «Кубок Черноморья». В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из разных городов страны. Наш земляк занял пятое место в классе 125 кубических сантиметров – неплохой результат для начала сезона.

В спорткомплексе «Юпитер» состоялся традиционный, уже девятый по счету, Кубок администрации Томска по художественной гимнастике. В турнире участвуют не только юные томички, но и приезжие гимнастки.
Турнир собрал около 120 спортсменок из 10 городов Сибири и Урала. Для нескольких томских гимнасток СДЮШОР 15 эти соревнования стали подготовительным этапом к более крупным турнирам. Так, например Ирина Деева готовится выступить на первенстве России среди спортшкол, которое состоится в Москве в конце апреля. А Анастасия Середа готовится выступить на международном турнире Нон-стоп в Обнинске. Генеральная репетиция у Насти удалась. Сегодня она завоевала серебряную медаль в своей категории.