«Новости спорта»

В рамках первого тура чемпионата России по футболу состоялось еще семь матчей. А в томским спорткомплексе «Юпитер» состоялись сразу два турнира по каратэ. Действующий чемпион ЦСКА со счетом 3:1 обыграл "Рубин". С таким же счетом "Амкар" взял верх над "Ростовом". Результат 0:1 зафиксирован в матчах "Луч" - "Москва", "Динамо" - "Спартак". "Крылья Советов" выиграли у "Химок" 1:0. Со счетом 1:1 завершили встречу "Зенит" с "Сатурном". Так же вничью, но с результатом 0:0 сыграли "Кубань" и "Локомотив". "Томь" по итогам первого тура обосновалась на третьем месте. Следующий матч наша команда проведет в эту среду. В рамках Кубка России она будет принимать московское "Динамо". Матч начнется в 16. 00.

В спорткомплексе «Юпитер» состоялись сразу два турнира по каратэ – открытое первенство Сибири по кекусин будокай а также хачи-о-кай карате. В соревнованиях приняли участие и представители других стилей. На татами вышло более 150 спортсменов из Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Тувы и Казахстана. Для некоторых каратистов эти соревнования стали этапом подготовки к более крупным турнирам. Так, например, Денис Славнин готовится к клубному чемпионату мира по стилю шитакан, который пройдет в Германии.
В Германию Денис отправится в июне. А Томичи Максим Цой и Евгения Подбородникова уже выступили на чемпионате России по версии ВКФ. Цой завоевал бронзу в ката, а Подбородникова золото в кумите в своей весовой категории и серебро в категории абсолютной.