«Новости спорта»

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по каратэ кёкусинкай. В Этих соревнованиях принимала участие команда сборной Томской области. Призерами первенства стали два наших земляка. Студентка педагогического университета Марина Мовчанюк завоевала серебряную медаль, а каратист из Колпашево Александр Смородкин стал обладателем бронзовой награды.

У дублеров команды «Томь» продолжаются учебно-тренировочные сборы в Крымске Краснодарского края. Наши резервисты провели первый контрольный матч. Спарринг-портнером томского дубля стал представитель второго дивизиона новороссийский "Черноморец". Матч завершился вничью со счетом 2:2. У томичей отличились Павел Ярков и Михаил Светозаров. В рамках сборов наши дублеры проведут еще два контрольных матча.
Продолжается 27 турнир «ТВ-2» по зимнему футболу. Сейчас игры турнира проходят не только в выходные но и в будние дни.

В рамках турнира "ТВ-2" стартовали соревнования среди общеобразовательных школ, они трое и проходят в будние дни на стадионе "Мотор". Как и турнир в целом соревнования среди школ пополнились новыми коллективами. В этом году призы турнира оспаривают уже 27 школ и гимназий. Соревнования проводятся по кубковой системе: проиграл - вылетел. Первой сито отборочного этапа прошла команда школы 32.
Практически все ребята из сборной 32-ой школы играют за разные команды массовой лиги «ТВ-2». И уже не первый год. Так, что тренерской работы физруку Геннадию Уртамову приходится выполнять не так уж много.
Футболисты 32-ой школы естественно настраиваются на борьбу за медали. Однако в нынешнем сезоне не мало крепких коллективов. Надеются повторить успех и прошлогодние призеры школы номер 42, 8, 63, они вступят в борьбу с 1/8 финала.