Новости спорта

Вчера вечером прошли очередные игры в высшей лиги российского хоккейного чемпионата. Северский Янтарь в Серове встретился с местным Металлургом. Наши переиграли хозяев площадки со счетом 4:3. Решающую шайбу в овертайме провел литовский легионер Дариус Плискаускас. В составе Янтаря также отличились Антон Алексеев, Эдуард Волков и Сергей Воронцов. Наша Томь в это воскресение отправится на очередные тренировочные сборы на Кипр. В планах у команды провести несколько контрольных игр. Возможно спаринг-партнерами Томи станут владикавказская Алания и элистинский Уралан. Остальные соперники пока неизвестны. В Волгограде завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Александр Макуха из северского спортклуба Янтарь на дистанции 200 метров стал победителем юношеского первенства и занял 2 место на чемпионате среди взрослых. В месте с медалями Александр завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в начале марта в Вене.