Новости спорта

Завершился проходивший в течении месяца турнир по футболу среди команд массовой лиги "Летний Кубок". В соревнованиях участвовали 38 команд. В итоге обладателем большого трофея стал "Маяк-СЭМ", переигравший в решающем матче "Якорь" со счетом 1:0.
Малый Кубок завоевала команда "Карьероуправления", она взяла верх над ТЭЮИ с результатом 4:0. Через несколько дней участников соберет еще один турнир среди команд массовой лиги "Кубок бизнесменов", планируется что он соберет около сорока коллективов.
В Новосибирске завершился всероссийский теннисный турнир "Академтур-2006". Весь пьедестал почета в дивизионе у девушек до 14 лет завоевали томские спортсменки. Золото и серебро между собой разыграли две северчанки Анастасия Пучкина и Ильнура Хуснутдинова. В итоге победила Пучкина. Бронзовая медаль досталась томичке Анастасии Смирновой, так же третье место завоевал Данила Старосветский из Северска. Еще три северских теннисиста Кирилл Воронин, Владимир Генчу и Ирина Кузнецова успешно выступили на спартакиаде работников Атомной промышленности в Новоуральске их команда была признана лучшей. И другие атлеты СХК, составившие костяк сборной Сибирского региона добились высоких результатов. На "Атамиаде" первенствовали наши легкоатлеты, гиревики, волейболисты, мастера настольного тенниса. В итоге сборная Сибири заняла второе место, уступив всего лишь одно очко Уралу.