Новости спорта

В Чебоксарах прошел молодежный чемпионат России по легкой атлетике. На нем успешно выступил представитель северского клуба Янтарь, мастер спорта Александр Борщенко. Наш земляк завоевал бронзовую медаль в забеге на 400 метров с барьерами. На этой дистанции Борщенко установил личный рекорд - 51,04. На чемпионате должен был выступить еще один северчанин - Александр Макуха, однако его участию помешала травма. Команда высшей лиги российского волейбольного первенства Томичка-Динамо завершила учебно-тренировочные сборы на Семинском перевале. На высокогорье девушки провели две недели. В основном, занимались силовой подготовкой, наличие волейбольного зала позволяло оттачивать и игровую технику. Подготовку к новому сезону девчата продолжат в Томске, а так же в Новосибирске, где проведут несколько контрольных матчей. В конце августа наши волейболистки примут участие в Сибириаде, а затем выедут в Хабаровск на финал кубка Сибири и Дальнего Востока. Ну, а чемпионат страны стартует в десятых числах октября. В Рубцовске прошел очередной этап молодежного кубка России по мотокроссу. Команда томского центра технических видов спорта заняла второе место в общем зачете. В личном первенстве лучшего результата добился Николай Шишин, он стал победителем в классе 85 кубических сантиметров.