Новости спорта

Футбольная команда Томь сегодня возвращается из Смоленска. Вчера там прошел матч с местным Кристаллом - давним соперником томичей. В результате основные баталии развернулись в самом начале игры - первый гол забил Виктор Себелев на 15 минуте. Но торжество Томи длилось не долго. Уже на 17 минуте соперники попытались реализовать 11 метровый – правда, не удачно, а на 23 минуте Кристалл все же поразил ворота Томи. После этого, несмотря на все попытки соперников, забитых мячей не было. В итоге ничья 1-1.
Такой результат все равно стал удачным для томичей. В турнирной таблице первого дивизиона Томь поднялась еще на одну строчку - и теперь занимает 10 место. В копилке команды 23 очка Для Смоленска такой исход матча - менее удачен - Кристалл уступил позицию и теперь на 9 месте с 25 очками.
В Мексике начался Чемпионат мира по плаванию в ластах среди юношей. Он продлится неделю. Из Томска в них принимают участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 14 и Учебно-спортивного центра. И уже томичи порадовали золотыми медалями - на дистанции 100 и 800 метров с аквалангом, 800 метров в ластах и эстафете 4 по 200 метров. В активе команды уже 9 золотых медалей.
А в Новосибирске прошел восьмой традиционный плавательный марафон. Всего в нем участвовало 240 пловцов из 9 регионов Сибири а также Украины. Примечательно, что возраст участников от 7 до 75 лет. От Томской Области в нем участвовала сборная команда Томска и Северский Янтарь. Приятно сообщить, что наша сборная заняла первое общекомандное место.