Новости спорта

В Пикалево Ленинградской области продолжается чемпионат России по плаванию в ластах. Во второй день соревнований, как и в первый, сборная Томской области завоевала 2 золотые медали. Евгений Скорженко первенствовал в заплыве на 50 метров в ластах, Михаил Черченко отметился победой на дистанции 200 метров. После двух дней лидирует сборная Томской области, на втором месте команда Новосибирска, на третьем - Санкт-Петербурга.
В Северске проходит первенство Сибирского Химического Комбината по легкой атлетике. Соревнования атомщиков всегда получаются представительными, ведь многие спортсмены СХК - победители и призеры всероссийских и международных стартов.
Коротко о некоторых результатах:
Самую динамичную дистанцию - 100-метровку - выиграл наш известный бегун, мастер спорта Сергей Быконя. У женщин на отрезке 400 метров первой финишировала бронзовый призер Кубка России Наталья Компаниец. В толкании ядра не было равных Алене Шимман и Александру Рябухе.