Новости спорта

В тайваньском городе Гаусюн состоялись Всемирные игры. Это комплексные соревнования по разным видам спорта , которые пока не входят в программу Олимпийских игр. Как и олимпиада всемирные игры, проводятся 1 раз в 4 года. Томские пловцы-подводники Евгений Скорженко, Павел Кулаков и Андрей Бураков в составе российской сборной завоевали бронзу в эстафете 4Х100. Евгений Скорженко стал единственным спортсменом мужской сборной, кто смог выиграть медаль на индивидуальном плавании. Евгений стал обладателем серебряной награды на дистанции 50 метров ныряние. Женя уступил всего две сотые секунды победителю.
Отмечу, что эти всемирные игры стали третьими в карьере Евгения. В 2001 году он участвовал в играх в Японии и в 2005 в Германии. И на этих двух форумах томич завоевал пять золотых медалей.

В эти выходные в Томске состоялся второй этап Кубка Сибири по русскому бильярду. Напомню, что и первый раунд этих соревнований проходил в нашем городе.
К сожалению, во втором этапе не смогла принять участие победительница этапа первого Наталья Мартынюк из Сургута. Вернее не к сожалению, а к счастью. Дело в том, что чемпионка в этот момент готовилась к собственной свадьбе. После свадебных хлопот и торжеств Наталья продолжит спортивную карьеру.
Но и в отсутствии Мартынюк турнир получился довольно представительным. В соревнованиях участвовали сильнейшие бильярдистки из разных городов Сибири, в их числе мастера спорта, победители и призеры чемпионатов России, члены сборной страны. Многие бильярдистки уже не раз бывали в Томске на различных турнирах.
Ольга Мухартова вновь получила приятные впечатления от поездки в Томск. Тем более, что она стала победительницей второго этапа соревнований. В финале Ольга обыграла мастера спорта Дарью Михайлову из Красноярска. Третий раунд сибирского кубка состоится в конце сентября в Барнауле.

В Москве завершился всероссийский детский футбольный турнир «Локобол-2009» . Победителем этих престижных соревнований стала команда «Томь-98». В финале юные томичи обыграли своих сверстников из столичного «Локомотива» со счетом 1:0.