Новости спорта

Открытый чемпионат области по легкой атлетике завершился сегодня в Томске. В город съехались спортсмены из Кемеровской и Новосибирской области. Хотя собрать всех сильнейших спортсменов региона не удалось. Кульминация соревнований - финальный забег на 800 метров. Все участники кандидаты в мастера спорта. Алексея Бондаренко еще до старта специалисты называли главным претендентом на золото. Недавно он занял пятое место на серьезных международных соревнованиях. На финише в Томске Алексей стал первым, показав лучший в карьере результат - минута сорок девять и девять десятых секунд.
Алексей Бондаренко: «Победитель в забеге на 800 метров, конкуренты хорошие были. Но я сразу задлал неплохой темп и убежал от них. Легче, когда готов хорошо. Что бывает не часто».
Всего на соревнования приехали лишь 170 человек. Обычно в подобных турнирах участвуют около трехсот лучших спортсменов со всего региона. В таком виде, как прыжки в длинну на турнире вообще боролись за медали всего два спортсмена. Победил опытный прыгун из Кемерово.
Юрий Журавлев, мастер спорта международного уровня (г. Кемерово): «Тенденция сложилась. Конкуренты уходят и сильные, и слабые. Новых практически не приходят».
По итогам этих соревнований руководители томской федерации легкой атлетики определили сборную области для поездки на чемпионат России. Турнир пройдет с 22-го по 27-ое июля в Чебоксарах. Честь Томской области там будут отстаивать четыре спортсмена, в том числе и Алексей Бондаренко.