Новости спорта

Региональные соревнования кубка России по футболу среди юношей завершились несколько часов назад. На поле загородной базы «Томи» в Калтае собрались команды из Красноярска, Кемерово и Томска. Соревнования были посвящены столетию Томского футбола.
Поддержка у начинающих футболистов не хуже, чем у профессионалов. Томск на этом турнире представляли сразу три коллектива. В матче за бронзовые медали на поле в Калтае команда «Томь-97» встретилась с футболистами кемеровской спортшколы. Чтобы занять третье место в этом матче нашим спортсменам хватило бы и нечьей. Но, удержать комфортный для себя счет 1:1 томичи не смогли и проиграли.
Семен Киниц, игрок команды СДЮШОР г. Кемерово: «Ну 3-е место - это низкое место. Мы должны были второе занять, но всем проиграли, только две игры выиграли».
Золото и серебро сореванований разыграли еще до последнего дня трунира. Второе место по набраным очкам заняли красноярцы, на первой строчке оказалась команда «Томь-96». Подобный успех для тренеров неожиданностью не стал.
Анатолий Ярыгин, завуч ДЮСШ «Томь»: «Не важно место какое займут. Здесь главное, что тренер видит игроков. Видит над чем еще нужно поработать. И самое главное, что каждый турнир выявляет хороших мальчиков».
Последняя игра соревнований между футболистами 17-ой спортшколы и «Томью-96» с турнирной точки зрения уже ничего не решала. Тем не менее дополнительно мотивировать футболистов перед встречей было не нужно.
Владимир Лебедев, капитан команды «Томь-96»: «Мы сегодня берем реванш у этой команды - они нас унизили. На первенстве города мы проиграли им 0:1. И сегодня очень злые, будем реванш брать».
Опасно атаковать молодые футболисты «Томи» начали с первых минут встречи. Итог - уверенная победа 8:0. Теперь томичи поедут на финальный турнир среди лучших команд региона. Если и там футболисты станут первыми, то смогут представлять город на всероссийских соревнованиях.
На томских кортах сегодня завершился всероссийский теннисный турнир «Томь». В нем участвовали спортсмены двух возрастов из городов Урала и Сибири. Игры шли всю неделю с раннего утра до позднего вечера. Сегодня днем прошли финальные встречи. В трех из них участвовали спортсмены Томска и Северска.
Александр Пыжьянов, главный судья соревнований: «У нас было все ожидаемо. Как мы и планировали, так мы и завершае5м этот турнир».
К вечеру все игры завершились. Среди девушек 16 лет лучшей стала северчанка Анастасия Пучкина. Также победителем турнира стал Игорь Дербенев. Он оказался лучшим среди парней до 12 лет. Так что медальный план областной школы тенниса выполнен.