Новости спорта

Футбольный кубок журналистов прошел в Томске. Третий год его организует факультет журналистики ТГУ. В составах команд и известные томские журналисты, и начинающие репортеры - студенты университета. Вместе с ними в футбол в минувшие выходные играли и наши корреспонденты. Студенты ТГУ, сборная журналистов "Фомич" и команда ГТРК - за кубок журналистов в этом году боролись три коллектива. Один из традиционных фаворитов турнира, победитель прошлого розыгрыша команда ТВ2 в кубке 2008 не участвовала.
В итоге , игроки команды ТВ2 разошлись по другим коллективам. Я, к примеру, сыграл за команду студентов - журналистов.
По традиции, лучшая поддержка болельщиков - у команды студентов факультета журналистики. По прогнозам на турнир - они как правило в роли аутсайдера. Последние два года студенты неизменно занимали последнее место.
С первой же игры в лидеры неожиданно вырвались студенты-журналисты. Сначала они сыграли вничью с легендарным Фомичем, потом обыграли телевизионщиков госканала. Жалости к будущим коллегам, мэтрам томской журналистики они не знали.
Тимофей Суховейко, нападающий команды ФЖ ТГУ, лучший игрок турнира: «Пора уже, свой турнир выиграть когда -нибудь. Мы и с ТВ2 занимали всегда последнее место. То есть проигрывали и ГТРК и «Фомичу». Так что, мы стали сильнее. Все от нас зависит теперь».
В матче за второе место команда ГТРК обыграла опытнейший Фомич. В его составе был и журналист ТВ2 Алексей Багаев. После провального матча скрываться от микрофонов коллег он не стал. Экспресс-интервью дал прямо у бровки поля, после финального свистка.
Алексей Багаев, журналист «ТВ-2»: Фомич достаточно опытная команда. 10 лет играем. После таких игр происходят обычно отставки тренера. Жаль, что у нас тренера нет».
В результате турнир впервые выиграли студенты. Почетный Кубок отправляется в седьмой корпус университета.