Новости спорта

Северские спортсмены добились успеха на крупных международных турнирах. Александр Дягилев победил на соревнованиях по гиревому спорту в Санкт-Петербурге, а Вера Небольсина завоевала золотую медаль на чемпионате по шахматам в Ереване. В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат Европы по гиревому спорту. В этом турнире участвовал мастер спорта международного класса из Северска Александр Дягилев. Наш земляк завоевал две золотые медали в личном первенстве, в категории до 75 килограммов, и в командной эстафете. В упражнении «толчок» Александр установил новый рекорд Европы. Вместе с медалями Дягилев получил специальный приз большую плазменную панель и домашний кинотеатр. Лишь навыки гиревика помогли довезти этот тяжелый и объемный подарок до дома.
На следующих соревнованиях Александр Дягилев выступит весной. Он примет участие в полуфинале чемпионата России. Даже чемпиону и рекордсмену Европы на пути к российскому финалу необходимо пройти отборочный этап.
В столице Армении завершился чемпионат мира по шахматам среди девушек до 20 лет. На этом турнире отличилась наша шахматистка Вера Небольсина. В последнем туре она сыграла вничью с россиянкой Еленой Таировой. В итоге набрала 10 очков из 13-ти и завоевала первое место. Мировой успех в карьере Веры уже был. Ранее, она становилась чемпионкой мира среди детей.