Новости спорта

В Одессе состоялся Чемпионат Европы по каратэ «годзю-рю». Удачно на этом международном форуме выступили томичи. Восемь из десяти стали призёрами престижного турнира. На чемпионате Европы нашу область представляли спортсмены клуба «Арсенал». В грязь лицом, томские каратисты не ударили, и привезли в Сибирские Афины из портовой Одессы 14 наград разного достоинства. В том числе, «золото» за командное первенство. В финале, соперниками подопечных Вячеслава Рогозина стали хозяева соревнований.
Вячеслав Рогозин, руководитель клуба «Арсенал»: « Тяжеловато было, потому что почти все судьи были украинцы и до последнего непонятно было, кто выиграет».
Чемпионами Европы по каратэ «годзю-рю» стали Вячеслав Рогозин, Руслан Ким, Дмитрий Логачев и Вячеслав Поливаный, причем последний сумел завоевать две награды высшего достоинства.
Вячеслав Поливаный, чемпион Европы: «Скажу большое спасибо своему тренеру за то, что он столько вкладывает в меня, и в своих спортсменов, я горжусь, что занимаюсь у Рогозина».
Между тем, для Вячеслава, это был первый турнир такого ранга. Также призерами европейского первенства стали Григорий Аксиненко, Станислав Васильев, Виктор Малышев и Анастасия Козлова. Но, о наградах ребята, похоже, стараются забыть и готовятся к новым стартам.
Сезон 2007-2008 обещает быть насыщенным. В планах у томичей - завоевать место в национальной команде и достойно представлять Россию на международной арене.