Новости спорта

Пока действующие футболисты «Томи» отстаивают право выступать в высшем дивизионе, бывшие игроки томской команды мастеров принимают участие в турнирах ветеранов. В этом году в «Кубке мэра» принимали участие такие звезды томского футбола как Эдуард Франк, Олег Раззамазов, Владимир Помещиков, Сергей Каштанов и многие другие.
В Кубке мэра награды нашли своих героев. Турнир завершился двумя субботними матчами на стадионе «Восход». «Динамо-ГАИ», ведомая вперед экс-игроком «Томи» Олегом Раззамазовым, экзаменовала команду «Домофон». Лидер бело-голубых опять был лучшим на поле. Во многом благодаря его усилиям динамовцам удалось одержать победу, со счетом 3:2.
Однако, для общей победы в турнире этого оказалось недостаточно. Дебютант соревнований команда «Томск – 70», цвета, которой защищают братья Каштановы, в упорной встрече с минимальным счетом обыграла «Торпедо». В группе, где выступают футболисты старше 35, стала обладателем заветного Кубка. Кстати, многие участники этого турнира удачно играют не только в первенстве ветеранов.
Вячеслав Каштанов, игрок команды «Томск-70»: «Да, я вам скажу, многие ветераны и на первенстве области в своих командах являются лидерами, они еще и фору молодым дадут».
Второе место в Кубке мэра среди футболистов старше 35 лет завоевала команда «Динамо-ГАИ», на третьем «торпедовцы». Обладателем Кубка мэра в возрастной группе 45 лет и старше стали футболисты «Арсенала», второе место за ТГУ, на третьем коллектив «Торпедо».
Александр Мулин, заместитель директора городского департамента социальной политики:
«11 лет назад мы организовали этот турнир. Очень приятно смотреть, как ветераны прекрасно играют и поддерживают свою физическую форму. Мэры меняются, а турнир живет, и я думаю еще будет развиваться».