Непомнящий: «В домашних играх никак не удается сыграть с достоинством»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий отметил, что в домашнем матче «Томи» не хватает уверенности.

«Очень трудные 20-25 минут были за инициативу, за доминирование. Потом забили, наладили игру, играли в нормальный футбол до третьего мяча. Потом пропустили нелепый мяч – и «поплыли», мягко говоря. И закончили, хорошо, что так. Могли и третий пропустить, и четвертый забить. Счет не так важен, важно то, что в домашних играх никак не удается сыграть с достоинством, с уверенностью в своих силах. Благодарность ребятам за самоотверженность. Они бились», - сказал Валерий Немомнящий.

Он отметил, что «Томь», как команда, стремящаяся вернуться в премьер-лигу, должна «играть в доминирующий футбол».

«Мы должны играть с позиции силы. Другое дело, что сейчас сменились акценты, за последние два года несколько мы поутратили состав игроков, которые могли играть с позиции силы.   Сейчас  мы пока почти на нулевом цикле», - сказал главные тренер томского футбольного клуба.

Валерий Непомнящий также прокомментировал смену цвета формы с зеленой на белую.

«Ребята решили, что пора что-то менять. Вот, решили, что нужно поменять форму», - добавил наставник «Томи».

И.о.  главного тренера команды из Ленинградской области Кирилл Гашичев в свою очередь отметил, что его команде не хватило везения.

«Хорошая игра получилась с обилием борьбы как сверху, так и снизу. На мой взгляд, во втором тайме мы владели инициативой, переломили фактически игру. Нам не хватило  в концовке везения. Были и промахи в обороне, не хватает концентрации. Слова благодарности ребятам. Бились до последнего, но, к сожалению не повезло, - сказал Кирилл Гашичев.