Непомнящий об игре против «Крыльев»: Победа труднейшая из труднейших

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий остался доволен игрой против самарских «Крыльев Советов», которая закончилась победой томичей со счетом 1:0.

«Нам было нелегко. Провели два разных тайма. Первый – с достаточно большим преимуществом. Грех жаловаться на реализацию, но напряжение давит на ребят, поэтому не все получается. Второй тайм был хуже, но результативный. Очень благодарен болельщикам. Сначала был разочарован, думал, что не придут, но подтянулись, болели за нас, переживали. Про ребят говорит нечего. Все видели: полная самоотдача, может быть, чего-то не хватает, но на кого-то обидеться, что не работает, не могу. Важные три очка взяли. Нужно продолжать», - отметил на послематчевой пресс-конференции Валерий Непомнящий.

По словам тренера, первый тайм удался за счет движений, а во второй – что-то «сломалось».

«Я не хочу слишком хвастаться, но когда мы с мячом, мало кто в ФНЛ играет лучше нас. За счет движения все получалось. Во втором тайме что-то «сломалось», стали хуже контролировать мяч. Обычно это происходит, что игроки второй-третьей линии не решаются выходить вперед. Появились разрывы в линиях, еще стали строже играть в обороне. А потом стали больше прижиматься, у соперников появился шанс. Я волновался последние четыре минуты, больше чем за всю игру», - сказал журналистам В. Непомнящий.

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен на пресс-конференции отметил, что это была «игра до последней секунды».

«Мы играли против очень хорошего соперника. В первом тайме они намного лучше играли. С другой стороны, я думаю, это была игра до последней секунды. Но в тех обстоятельствах, как мы подготавливали игру, я думаю, для нас она была не очень хорошей. Однако я не могу жаловаться на то, как играли игроки. Я знаю, чего нам не хватает и то, что мы не хотели рисковать некоторыми игроками, но мы все равно играли и это важно. Может быть, было бы все по-другому, если бы мы забили на первых минутах, что мы могли и должны были сделать. Я знаю, что у Томска тоже было очень много возможностей, пенальти был, но забить первым тоже очень важно. Конечно, главное остался результат, а мы остались ни с чем», - сказал Франк Веркаутерен.