Непомнящий: Игра с «Зенитом» показала, что мы можем соперничать с любой командой ФНЛ

В Санкт-Петербурге состоялась товарищеская встреча «Томи» и «Зенита». Игра закончилась победой томичей со счетом 3:0. По словам главного тренера «Томи» Валерия Непомнящего, игра оказалась неожиданной.

«Мы не ожидали, что команда выйдет в стартовом составе, почти все «звезды», кроме Халка и Витселя. Предполагали, что в первом тайме выйдет молодежь, поэтому настрой был такой (не играть от обороны — ред). Значит мы в любом состоянии можем соперничать с любой командой ФНЛ. Не скрою, неожиданный первый тайм и вообще результат по игре. Неожидан в том смысле, что «А»: мы не пропустили; «Б»: забили то, что создали. Для мня очень важно, что с таким соперником мы смогли удержать (счет), да моменты у «Зенита» были, они могли забить», — пояснил пресс-службе клуба Валерий Непомнящий.

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров отметил, главное, что команда смогла достойно противостоять лидеру российской Премьер-лиги.

«Игра была интересной. Понятно, что она носила характер тренировочный. Обе команды сделали максимальное количество замен, попробовали разное сочетание футболистов. Для нас главное, что мы дали бой, провели хорошую тренировку для «Зенита» и для себя», — пояснил Евгений Башкиров.

Напомним, в игре против питерского «Зенита» отличились Денис Терентьев, Павел Нехайчик и Никита Бурмистров.

Сегодня наша команда отправила на заключительный этап подготовки ко второй части Футбольной национальной лиги. В Турции «Томь» проведет одну контрольную игру. Соперник сейчас определяется.