Не наступить на те же грабли. Золотой урожай томских гонщиков в Юрге

В Сочи состоялся чемпионат России по эстафетному бегу. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Томской области Игорь Ващенко, Евгений Абрамов, Константин Смирнов и Александр Андреев. Они стали призерами чемпионата. Во встречной эстафете четыре по сто десять метров с барьерами томская сборная завоевала третье место. Спортсмены преодолели дистанцию за 58 секунд и 76 сотых. Это новый рекорд Томской области. Томские мотогонщики выступили на очередных соревнованиях. На сей раз, они побывали на региональном турнире в Юрге. Напомню, что прошлая поездка в Красноярск обернулась неудачей. Томских спортсменов подвела техника. В Юрге ни что не помешало нашим мотогонщикам выступить успешно.
Алексей Петров стал чемпионом в классе 125 кубических сантиметров. Также золотую медаль в открытом классе завоевал томич Константин Поздняков. А Максим Воронцов финишировал вторым в классе 65. В эти выходные нашим землякам предстоит две гонки. Соревнования пройдут в Мысках и Междуреченске.
В столице Мексики продолжается матч-турнир за звание чемпиона мира по шахматам. В седьмом туре соревнований лидер команды «Томск-400» Александр Морозевич белыми фигурами сыграл с гроссмейстером из Венгрии Петером Леко. Партия завершилась вничью. Первый круг чемпионата завершен. В активе Морозевича 2,5 очка. А лидирует с 5-ю очками Вишванатан Ананд из Индии. Сегодня Александр Морозевич встречается с Левоном Ароняном из Армении.