Молодежь «Томи» начала домашний сезон с крупной победы

На искусственном поле базы нашей команды в Калтае томичи разгромили сверстников из Уфы со счетом 4:1, передают корреспонденты Агентства новостей ТВ2 с места событий.

Матч был запланирован на 15.00, но затем, в связи с опозданием чартерного авиарейса из Уфы, его перенесли на 17.30. В реальности самолет с уфимскими футболистами прилетел еще позже, и матч молодежных составов начался с часовым опозданием — в 18.30.

Начало игры прошло в равной борьбе, и в первые полчаса команды создали по два опасных момента у ворот соперников. Гости своими шансами не воспользовались (один раз пробили мимо ворот, во второй раз томичей спас голкипер Александр Мелихов), а вот хозяева более рачительно отнеслись к созданным моментам, реализовав один из них. После подачи углового Александр Соболев вколотил мяч в ворота.

Остаток первого тайма и начало второго прошли с видимым преимуществом «Томи», которая не использовала несколько весьма опасных моментов. Зато опасный момент, который томичи создали у своих ворот, был реализован: после дальнего и безобидного навеса в в угол штрафной площади «Томи», Александр Мелихов зачем-то выбежал из ворот, но сыграл не в мяч, а в нападающего «Уфы». Пенальти. 1:1.

К чести молодых томичей, отыгрались они весьма быстро: не прошло и десяти минут, как Даниил Большунов принял мяч перед штрафной, чуть продвинулся вперед, и хлестким ударом вколотил мяч в «девятку». 2:1.

Следующая десятиминутка выдалась весьма нервной: гости пошли ва-банк, а хозяева прижались к воротам. К счастью, в одной из контратак Зорин с передачи Соболева ворвался в штрафную, и с позиции левого инсайда не сильно, но точно закатил мяч в дальний угол ворот. А еще через три минуты все вопросы о победителе снял все тот же Соболев, с метра вколотивший мяч под перекладину.

4:1. «Томь» обогнала «Уфу» и переместилась в первую половину турнирной таблицы.

Напомним, что основные составы команд Томска и Уфы сыграют между собой в воскресенье, 14 августа, на поле стадиона «Труд». Начало матча в 19.30.