Футболисты «Томи» обыграли ФК «Химки»

Встреча закончилась со счетом 3:2. Игра получилась достаточно напряженной.

Первый мяч забили томичи. На 18 минуте отличился Павел Голышев. Футболисты ФК «Химки» отыгрались уже спустя   4 минуты.  Гол на счету Калимуллина. А еще через 3 минуты «Томь» снова вышла вперед усилиями  Нагибина. Томичи могли увеличить отрыв в первом же тайме, после того как в ворота «Химок» был назначен пенальти. Но удар Сорокина смог отразить вратарь.

На 63 минуте Померко сравнял счет. Вышедший на замену Кирилл Погребняк забил третий гол, который и стал победным.

Добавим, главного тренера «Химок», в прошлом многие годы тренера «Томи», Валерия Петракова трибуны перед началом матча приветствовали овациями.

После этой победы томичи продолжают лидировать. Разрыв с ближайшим преследователем – «Уралом» -  по-прежнему составляет 4 очка. «Урал» сегодня же на выезде в Хабаровске победил «Ска-Энергию» со счетом 2:0.