12 медалей завоевали томские подводники на Кубке России по плаванию в ластах

Томские подводники привезли 12 медалей с завершившегося накануне в городе Балаково Саратовской области Кубка России по плаванию в ластах: две золотые медали, семь серебряных и три бронзовые. В общекомандном зачете сборная региона заняла втрое место, уступив Красноярскому краю, сообщает Федерация подводного спорта Томской области.

Так, золотые медали завоевали томички Елизавета Андриенко, Анна Бер, Юлия Бакшеева и Александра Скурлатова в эстафете 4х100м. Также женская сборная завоевало серебряные медали в эстафете 4х200м, заплывах на 100м и 50 м и нырянии на 50м, мужская сборная завоевала втрое место в тех же эстафетных заплывах 4х100м и 4х200м. Чемпион мира 2013 года Дмитрий Кокорев в своей коронной дистанции 200 м также завоевал второе место.

Добавим, по информации Федерации подводного спорта Томской области, 16-летний Дмитрий Журман в дистанции на 200 м завоевал бронзовую медаль и побил мировой рекорд среди юниоров.