«Уфа» разгромила «Томь» в первом стыковом матче

Поражением со счетом 5:1 закончился для нашей футбольной команды первый стыковой матч с клубом «Уфа» из одноименного города, сообщает ФК «Томь». Игра прошла сегодня в Уфе на стадионе «Динамо».

Первый гол в ворота томской команды игрок «Уфы» Дмитрий Голубов забил еще на четвертой минуте игры, еще через семь минут он же забил второй гол. В третий раз Дмитрий забил мяч в наши ворота на 25 минуте со штрафной линии. «Томь» смогла ответить сопернику лишь на 56 минуте голом Кирилла Панченко из-за штрафной площадки. Пятый гол в ворота «Томи» под конец игры, на 84 минуте, забил Виллиам Де Оливейра.

Напомним, 15 мая в последнем матче в рамках 30-го тура чемпионата России «Томь» обыграла со счетом 3:2 футбольный клуб «Ростов» и заняла 13 место в турнирной таблице. Теперь наша команда борется с «Уфой» за право выступить в Российской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне. Второй стыковой матч с уфимским клубом пройдет в Томске 22 мая.