Кожевниковский район стал самым спортивным в области

Кожевниковский район победил в общекомандном зачете областных сельских спортивных игр «Снежные узоры», которые накануне завершились в Каргаске. По информации областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, хозяева игр заняли в общекомандном зачете второе место, третье место заняли спортсмены из Шегарского района.

В этих зимних играх участие приняли более 500 спортсменов из 17 районов области. Спортсмены соревновались в девяти дисциплинах: зимний футбол, лыжные гонки, лыжный спринт, лыжная эстафета, настольный теннис, полиатлон, рыболовный спорт, хоккей и шахматы.

Отметим, сельские игры проходят в Томской области два раза в год: зимой и летом. Традиционно из областного бюджета районам, где проходят спортивные игры, выделяются средства на ремонт спортивных сооружений. Так, к этим играм в Каргаске перепланировали лыжную трассу, построили новую хоккейную коробку, закупили необходимый инвентарь. Всего район получил 14 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что летние сельские игры должны были пройти в Парабели. Но местная администрация отказалась от проведения соревнований из-за отсутствия средств.

Для справки: Впервые сельские игры прошли в Томской области зимой 1983 года.