Королевский спорт

В Томске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. 500 участников пробежали по маршруту: пл. Ново-Соборная - Лагерный сад и обратно.

В соревнованиях приняли участие три группы: вузы и трудовые коллективы; учреждения среднего и начального профессионального образования, колледжи; общеобразовательные школы и лицеи.

В составе каждой команды выступали по 14 человек. Как сообщила агентству новостей ТВ2 председатель комитета по физической культуре и спорту городского профильного управления Марина Обухова, среди вузов первое место заняли легкоатлеты ТПУ, второе - ТГПУ, третье - ТГАСУ. Среди школ лидерами оказались учащиеся школы №56, второе место заняли представители школы №40, третье - лицея ТПУ. Среди профучилищ первое место заняли студенты медицинского колледжа, второе - томского техникума информационных технологий, третье - учащиеся томского железнодорожного техникума.

Команды, занявшие призовые места, получили грамоты и кубки, участники команд – грамоты и медали, победители призового этапа - призы.