Команда ТГУ стала призером студенческого чемпионата по подводному спорту

В Красноярске состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту.

В общекомандном зачете победу одержала команда Сибирского федерального университета, на 2-м месте – команда хозяев, Сибирского государственного аэрокосмического университета, и на 3-м месте -  команда ТГУ. Команда университета, в большинстве своем, была представлена спортсменами клуба СКАТ ТГУ.

В личном зачете заслуженный мастер спорта Анна Бер выиграла ныряние на 50м. Мастер спорта Дмитрий Костенко завоевал «бронзу» в нырянии на 50м. Юлия Веселова стала второй в плавании на 50м и 100м в ластах. В эстафетном плавании 4х100м среди мужчин наша команда в составе Дмитрий Костенко, Артем Миронов, Илья Титов и Святослав Доценко завоевали «бронзовые» медали. Свой вклад в общекомандное выступление внесли Сергей Жилин, Владимир Воеводин, Кирилл Токарев, Антон Харин.

Соревнования в Красноярске явились отборочным этапом к международным студенческим соревнованиям по плаванию в ластах, которые состоятся в Польше в апреле 2015 года.