Игра на два фронта. Из спортзала в аудиторию

Закончилось первенство России по баскетболу. Томский «Универсал» завершил его на победной ноте. В заключительном туре он обыграл команду из Екатеринбурга. В последнем туре российского баскетбольного первенства томский «ТГАСУ-Универсал» принимал команду уральского политехнического университета. Совсем недавно эти команды играли в финале первенства России среди студентов в Москве. Томские строители стали триумфаторами соревнований, завоевали первое место. Екатеринбургские политехники не смогли попасть в десятку сильнейших. Были сильнее томичи и в регулярном первенстве.
На финише чемпионата подопечные Юрия Щукова в двух матчах взяли верх над уральцами. Первый матч завершился со счетом 113-83, повторная игра с результатом 110-92.
Всего в рамках первенства страны в этом сезоне "Универсал" провел 52 матча, 36 из них выиграл. Это лучший результат за историю. Томская комнада претендует на бронзовые медали. Достанутся ли они томичам станет известно, когда свои заключительные игры проведут команды Тобольска и Оренбурга. В руководстве клуба считают, что показатели у команды нынче могли быть выше.
Одним из лучших в составе «Универсала» в этом сезоне был его капитан Сергей Токарев. Кстати, пятикурснику ТГАСУ на финише чемпионата пришлось играть на два фронта. Он также сдавал госэкзамены.
Многим одноклубникам Сергея сейчас предстоит сдавать сессию. А уже в июле они будут представлять свой вуз и Россию на первенстве Европы среди студентов в Сербии.