ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ: 19 октября

Главные новости понедельника по мнению редакции Агентства новостей ТВ-2.

Матери детей, погибших в пожаре, избрали подписку о невыезде. Пожар в частном одноэтажном деревянном засыпном доме в поселке Мясокомбинат в Томске произошел 17 октября. В 3.36 о пожаре сообщил очевидец, уже в 3.42 на место прибыло первое подразделение пожарной охраны, в 3.56 пожар был ликвидирован. В результате погибли трое детей: два мальчика трех и полутора лет и четырехмесячная девочка. Общая площадь пожара составила 29 квадратных метров. Губернатор Сергей Жвачкин потребовал оперативно разобраться в причинах произошедшего. Сегодня мэрия заявила, что сгоревший дом был самостроем.

Мэр Томска Иван Кляйн опроверг слухи о продаже «Томскводоканала» и переходе на речной водозабор, сказав, что «эти разговоры ему не известны». Ранее источник, близкий к «Томскводоканалу» сказал Агентству новостей ТВ-2, что обсуждается продажа «Томскводоканала москвоской структуре, в частности речь идет о «Росводоканале». Также наш источник сообщил, что покупатель просчитывает возможность отказаться от подземного водозабора и из соображений экономии перейти на речную воду.

Матч 17-го тура ФНЛ между новосибирской командой и «Томью» завершился со счетом 1:0 в пользу «Сибири». На 59-й минуте игры томский полузащитник Евгений Башкиров получил красную карточку, и на 61-й минуте матча новосибирский нападающий Максим Житнев с пенальти открыл счет, отправив мяч в ворота томской команды.

Метки: Томск, пожар, погибли дети, ФК Томь, ФК Сибирт, Иван Кляйн, Томскводоканал