Футболист «Томи» стал одним из лучших в минувшем туре

Полузащитник «Томи» Эрик Бикфалви был отмечен среди лучших футболистов второго тура РФПЛ сразу несколькими российскими СМИ.

Бикфалви вошел в символическую сборную второго тура по версиям газеты «Спорт-Экспресс» и интернет-издания «Газета.ru». Газета «Советский спорт» назвала его в числе самых активных снайперов.

Румынский легионер «Томи» выездном матче против московского «Локомотива» четырежды пробил по воротам, и все четыре раза — в створ. Бикфалви выполнил несколько опасных подач в штрафную, а главное — сам забил один гол и ассистировал Пугину, забившему второй.

Напомним, что 7 августа «Томь» сыграла с «Локо» вничью – 2:2. Пропустив два мяча с пенальти в первом тайме, томская команда смогла выровнять игру, а в последние четверть часа дважды поразила ворота соперника, и завершила матч вничью.

Напомним, что Бикфалви в сезоне 2014/2015 стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, забив 17 голов. На родине дважды становился серебряным призером чемпионата (в сезонах 2007/2008 и 2015/2016) и один раз стал победителем кубка (в сезоне 2010/2011). За национальную сборную Румынии провел один матч, так же на счету Эрика 23 игры и три гола за сборную до 21 года и три игры и один гол за сборную до 19 лет.

После ничьей с «Томью» главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко подал в отставку.

Метки: Томская область, Томск, «Томь», Бикфалви, лучший футболист, РФПЛ