Футбол с подогревом

Дублеры "Томи" и "Спартака" встретились в Калтае. А в Доме ученых завершился туринр по активным шахматам "Томск-2006". «Амкар» и «Луч-Энергия» разошлись миром 0:0.
«Сатурн» потерпел крупное поражение от «Спартака» из Нальчика - 1:4.
«Шинник» уступил «Локомотиву» 1:3.
«Ростов» и «Крылья Советов» сыграли вничью 2:2.
Матчи «Зенит» - «ЦСКА», «Москва» - «Торпедо», «Динамо» - «Рубин» состоятся 19-го июля.
Возглавил турнирную таблицу «Спартак» из Нальчик. На втором месте ЦСКА, у армейцев игра в запасе. На третьей позиции «Локомотив». «Томь» на седьмой строчке.
Следующий матч наши футболисты проведут 22 июля в Москве с железнодорожниками.

А пока вернемся к прошедшему матчу дублирующих составов «Томи» и «Спартака».
Искусственные газоны в Томске появились ранее на стадионе Буревестник и на Труде. Однако они не больших размеров, предназначены для игры в минифутбол. Стандартное же синтетическое покрытие это первое. Поле оснащено подогревом, так что играть здесь можно круглый год. И на томичей и на столичных гостей база в Калтае произвела хорошее впечатление.
На матч против томичей красно-белые вышли в самом боевом составе. В игре приняли участие не только молодые дублеры, но и хорошо известные болельщикам опытные футболисты.
К сожалению, в первом матче на новой базе томичам не удалось добиться положительного результата. Матч прошел под диктовку спартаковского дубля. До 64-ой минуты нашим резервистам удавалось сохранить ворота в неприкосновенности. В этот момент счет открыл опытный Денис Бояринцев.
После этого мяч еще дважды побывал в воротах томичей. На 77 и 89 минутах отличился Сослан Джиоев.
Итог 3:0 в пользу дублеров "Спартака".

В Доме ученых завершился супертурнир по активным шахматам "Томск-2006". Победителем соревнований стал самый молодой участник - 17-летний украинский гроссмейстер Сергей Карякин. Он заработал 7 очков. Вторым финишировал россиянин Сергей Рублевский. Бронза досталась Рустаму Касымжанову. Четвертое место занял россиянин Александр Морозевич, а пятое и шестое - поделили молдованин Виорел Бологан и украинец Руслан Пономарев.