ФК «Томь» обыграла «Сокол», одержав первую победу под руководством Петракова

«Томь» в рамках 33-го тура Первенства ФНЛ обыграла саратовский  «Сокол». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

Первый тайм игры был безголевым. Счет в игре был открыт на 54 минуте — игрок «Сокола» Александр Коротаев откликнулся на дальнюю передачу партнеров, переиграл капитана «Томи» Мартина Йиранека, ворвался в штрафную и забил гол. На 70 минуте Анзор Саная счет сравнял, а спустя две минуты Никита Баженов увеличил преимущество томичей.

По итогам игры «Томь» в турнирной таблице занимает третье место с 62 очками, (отставание от второго места составляет пять очков). «Сокол» находится на 9 месте с 47 очками.

Следующий матч «Томь» проведет 2 мая на выезде, в Нижнем Новгороде, с ФК «Волга» (команда находится на 11 строчке в турнирной таблице с 43 очками).

Добавим, это вторая победа томской команды этой весной и первая под руководством Валерия Петракова. Валерий Петраков сменил Валерия Непомнящего на посту главного тренера «Томи» 13 апреля.