Драка на футбольном поле. Товарищеский матч «Томи» и «Анкара-гюджу»

Контрольный матч Томи с турецким "Анкара-гюджу" не был доигран из-за стычки между футболистами. С самого начала встречи сибиряки владели преимуществом и на 14 минуте открыли счет - гол забил Денис Киселев. Во втором тайме томичи продолжали атаковать. Но один из защитников турецкой команды нарушил правила против игрока Томи, местный судья матч не остановил. На поле началась настоящая драка с участием футболистов обеих команд. Продолжать этот товарищеский матч не было смысла. Тренеры команд решили игру прекратить.
Через день после матча с турецкой командой футболисты Томи обыграли украинский Клуб "Карпаты". Эта команда после первого круга чемпионата Украины находится на 10 месте в турнирной таблице. Товарищеский матч между "Томью" и Карпатами закончился со счетом 2:1. В томской команде отличились Александр Харитонов и Сергей Скобляков.