Дожить до "Премьерки"

29 апреля «Томь» на своем поле принимала нальчикский «Спартак». Особенность этой игры была в том, что если бы наша команда выиграла, то автоматически заработала выход в Премьер-Лигу. Однако, видимо, наши футболисты не ищут легких путей, поэтому игра закончилась обидной ничьей — 1:1. Действительно, парадокс, как сказал главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня, но команда вдесятером играла лучше, чем в полном составе. Первый тайм «Томь» провалила, при чем с треском. Преимущество гостей было ощутимо. После перерыва плюс удаления за второй «горчичник» Сергея Бензя, наша команда оживилась. Но додавить соперников, к большому сожалению болельщиков, «Томь» не смогла.

В итоге выход в Премьер-Лигу откладывается. А нашу команду ждет матч с московским «Торпедо», который пройдет в столице 6 мая.