Досадно, да ладно... «Томь» сыграла в ничью с «Рубином»

Сибирский характер против татарской изобретательности. В воскресенье состоялся очередной тур чемпионата России по футболу. «Томь» принимала на своем поле лидера чемпионата - Казанский «Рубин». Безоговорочный лидер чемпионата казанский «Рубин» прибыл в Томск, имея за спиной поражение в Лиге чемпионов от киевского Динамо. С первых минут у подопечных Курбана Бердыева чувствовалась усталость от тяжелой игры в Киеве. В начале встречи томичи имели несколько неплохих моментов, но атаки футболистов результатов не давали.
На подступах к воротам отлично действовал защитник гостей Ансальди. Большую часть игрового времени обе команды провели в середине поля. В конце первого тайма нашей команде удалось прижать соперника к штрафной. После неплохого навеса с левого фланга Радославлевич не смог переправить мяч в ворота «Рубина» - Ансальди в очередной раз отлично сыграл корпусом.
На 42-й минуте травмированного форварда Александра Бухарова заменил новобранец казанской команды Алан Касаев. 0:0 - итог первого тайма.
Яна Медянская, болельщица ФК «Рубин»: «Рубин» пока на себя не похож, в основном, владение мячом наше, конечно. Но пока забить не удается».
Александр Самойлов, болельщик ФК «Томь»: «По первому тайму я бы сказал, что наши молодцы. Я считаю, что вл втором тайме наши должны забить».
Во втором тайме игра оживилась. Дружина Валерия Непомнящего прочно закрепилась на половине поля соперников. На 65-й минуте Дзюба был заменен на Мазнова, который добавил остроты в действия команды.
«Рубин» имел реальную возможность повести в счете. Однако Сергей Порейко великолепно парировал удар Хасана Кабзе. Грамотно выстроенная оборона "Томи" больше не допускала провалов, и фавориты чемпионата вынуждены были довольствоваться поперечными передачами без обострения.
Еще один красивый эпизод с участием нападения «Томи» случился на 81-й минуте матча. Харитонов уверенно ворвался во вратарскую площадь. Удару не хватило точности.
У главного арбитра встречи Владимира Петтая работы было немного. Игра проходила в довольно корректной форме. За 90 с лишним минут Петтай не показал ни одной желтой карточки. Добавленные к матчу 3 минуты так и не смогли выявить победителя. 0:0 - итог встречи.
Роман Шаронов, защитник ФК «Рубин»: «Я думаю, это - игра Томска. То есть они играют в такой футбол - более силовой, чем мы, поэтому они более комфортно себя чувствовали».
Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Томь»: «Сейчас в раздевалке ребята были раздосадованы тем, что не удалось выиграть у чемпиона. «Рубин» - команда, которая говорит о многом. Мы не выглядели мальчиками для битья».
Томичи смогли реабилитироваться перед болельщиками после крупного поражения от грозненского "Терека". После матча с «Рубином» «Томь» по-прежнему занимает 12-е место в турнирной таблице. Следующую игру подопечные Валерия Непомнящего проведут на выезде с московским «Спартаком».