Да будет свет, или Шахматы при свечах. Подробности аварийного тура

Томские пловцы-подводники добились очередного успеха на всероссийских соревнованиях, прошедших в Перми. В Перми состоялось первенство России по скоростному плаванию в ластах среди юношей и девушек. Сборная Томской области, в которую вошли воспитанники Учебно-спортивного центра и ДЮСШ-14, завоевала первое место в общекомандном зачете.
Особенно успешно томичи выступили в эстафетном плавании. Наши юноши и девушки выиграли заплывы 4х100 и 4х200.

Мы продолжаем рассказывать о прошедшем на днях в Дагомысе командном чемпионате России по шахматам. Там блестящую победу одержал клуб «Томск-400». В седьмом туре соревнований произошел казус. В игровом зале погас свет. Как оказалось из за аварии без электроэнергии остался весь поселок. В игровой зал в оперативном порядке были доставлены свечи. Приблизительно через два часа электроснабжение было восстановлено. Доигрывали тур гроссмейстеры уже при освещении. Все эти коллизии не помешали нашей команде в седьмом туре чемпионата переиграть «Экономиста» из Саратова. А через два дня «Томск-400» завоевал свой третий титул чемпиона России.