«Час Пик» на футболе: «Томь» проиграла четвертый мачт подряд

После трех поражений кряду команде Валерия Петракова так и не удалось выиграть очередной матч. Ростовчане сейчас на подъеме. победа в прошлом туре над ярославским "Шинником" со счетом 6:1 говорит сама за себя. Подробности воскресной встречи в рубрике «Час пик на футболе». Встреча в Ростове для томичей началась неудачно. Едва ли не первая атака хозяев приводит к взятию ворот. После падения ростовчанина в штрафной площади Сергея Парейко арбитр показывает на угловой, но посовещавшись с лайнсменом неожиданно назначает пенальти. Капитан Ростова Михаил Осинов точен.
Пропущенный мяч встряхнул томичей. Команда стала действовать более организованно во всех линиях. Проявлял активность Павел Погребняк. Однако, практически все рейды нападающего сборной России заканчивались положением вне игры.
Неплохой шанс сравнять счет в середине первого тайма имел Валерий Катынсус, но пробил мимо ворот.
Незадолго до перерыва старания сибиряков увенчались успехом после подачи углового Сергей Скобляков оказался самым расторопным.
Второй тайм проходил в равной борьбе, но ближе к финальном свистку хозяева стали наращивать обороты и добились желаемого.
Милош Крушчич на 84-ой минуте коварно пробил со штрафного в ближний угол. Отыграться во второй раз подопечные Валерия Петракова не смогли. Ростов выигрывает в четвертый раз подряд, Петраков и его команда снова побеждены. В последний раз на выезде томская команда праздновала успех полгода назад 1 апреля в Ярославле. Следующее испытание в ближайшее воскресенье в гости приедут самарские «Крылья».