«Час Пик» на футболе: Оконфузились… «Томь» терпит третье поражение кряду.

Футболисты «Томи» в субботнем домашнем матче против пермскаго «Амкара» потерпели очередное поражение в чемпионате. В двух предыдущих турах подопечные Валерия Петракова проиграли на своем поле московским "армейцам" и на выезде раменскому "Сатурну". Валерий Петраков расстроен и есть отчего. После двух поражений подряд от ЦСКА и «Сатурна» встреча с «Амкаром» была стратегической. Команда нуждалась в очках и уверенности, но не смогла приобрести ни того, ни другого. Холодный душ на томских болельщиков Андрей Кобенко вылил уже на 11-ой минуте.
На 17-ой его партнер Ильдар Ахметзянов повторил водные процедуры. После двух пропущенных ударов «Томь» поплыла и до конца матча так и не смогла достойно ответить сопернику.
Во втором тайме ситуация, практически, не изменилась. Томичи владели инициативой. Но уральцы читали игру на несколько ходов вперед. Последнюю надежду на удачный исход у "Томи" отнял ее бывший нападающий Евгений Савин. Форвард прошел по флангу и мощно выстрелил в ближний угол. Василий Хомутовский к такому повороту событий оказался не готов.
0:3. Томичам нужна скорая помощь. Причем Василию Хомутовскому в прямом смысле слова. Отбивая мяч он ударился головой об штангу. Диагноз врачей - сотрясение. Теперь вместо матчей и тренировок двухнедельный постельный режим.
Забить хотя бы гол престижа подопечные Валерия Петракова так и не смогли. За них это сделал соперник, Захари Сираков отправил мяч в собственные ворота. «Амкар» впервые в этом году выигрывает в гостях. Евгений Савин рад победе своей команды, но охотно вспоминает и былые времена, когда выступал за "Томь".
Своей субботней игрой «Томь» откровенно разочаровала. И снова породила вокруг себя массу слухов. Однако самые преданные болельщики по-прежнему верят в тренера, в команду и в ее светлое будущее.