Брат за сестру, сестра за брата. Золотой дубль семейного дуэта

К новостям спорта. Томские каратисты добились успеха на крупном всероссийском турнире. Они привезли дамой три золотые медали и получили приглашение участвовать в международных соревнованиях. Томские спортсмены приняли участие в молодежном чемпионате России по каратэ-до. Турнир собрал более 400 сильнейших бойцов из разных городов от Южно-Сахалинска до Калининграда. Эти престижные соревнования состоялись в небольшом городке Белгородской области Старый Оскол.
Томские спортсмены произвели впечатление на соперников и судей. Трое из четырех наших каратистов стали чемпионами. Две золотые медали домой привезли первокурсники ТПУ брат и сестра Сергей и Евгения Подбородниковы.
Еще одной победительницей молодежного чемпионата России стала томичка Ольга Малафеева. Она была одной из самых юных участниц турнира. Ольга еще не закончила школу. Она вместе с Сергеем и Евгенией Подбородниковыми по итогам этих соревнований были включены в состав сборной России для участия в молодежном чемпионате Европы, который состоится в феврале в итальянском Триесте.
И еще о спорте. В рамках баскетбольного первенства России томский «Универсал» в Омске провел первый матч серии с местным коллективом БК «17-16». Наши земляки неуверенно сыграли в защите и в итоге уступили соперникам со счетом 89-107. Томская и омская команды сейчас делят первое место в турнирной таблице. Повторный матч очной серии они проведут сегодня.