Баскаков об игре с «Уралом»: Ничья не нужна была ни одной команде

Так главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков прокомментировал на послематчевой пресс-конференции ничейный (0:0) результат в матче против «Урала».

«Как предполагали, игра тяжелой получилась. Думаю, что ни «Уралу», ни нам эта ничья дивидендов не принесла. Что касается самой игры, отчасти нам повезло, что пенальти отразил вратарь. Во втором тайме у Нехайчика неплохой удар был, но вратарь Заболотный тоже выручил. В целом, думаю, что по игре счет, хотя досада некоторая есть, что не выиграли. Показалось, что мы в атаке более агрессивно и острее действовали, но нам не хватает забитых мячей. Борьба продолжается и с каждым туром все круче и круче» — отметил на пресс-конференции Баскаков.

Напомним, накануне в Екатеринбурге состоялся матч «Урал» - «Томь», который закончился нулевым счетомВстреча началась с задержкой на один час из-за непогоды. Сотрудники стадиона расчищали газон от последствий снегопада. На 74-ой минуте судья назначил пенальти в ворота «Томи» из-за того, что Габриэль Мурешан толкнул Спартака Гогниева. Сам же Гогниев не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.