Баскаков об игре с «Тюменью»: Настораживают последние 20 минут

Так главный тренер ФК «Томь» прокомментировал на послематчевой пресс-конференции игру с «Тюменью» в рамках 1/8 Кубка России.

«Обе команды осторожно начали, привыкали к полю. Мы освоились быстрее и то, что планировали в организации обороны и атаки, выполнили - практически ничего не давали сделать сопернику, но последние 20 минут настораживают. Я так понимаю, что некоторым нашим игрокам понравился вчерашний матч «Спартак» - «Тосно», и они решили разыграть такой же триллер. Хотя игра ничего такого не предвещала, играли плотно, компактно, все перекрывали, моменты создавали, но проблема опять в реализации. Думаю, что для этого поля мы создали достаточное количество моментов, чтобы победить с более крупным счетом. Спасибо ребятам: бились и сражались, а самое главное тут результат, игра забудется, а счет останется – мы идем дальше, вчера «Спартаку» было хуже», — сказал Баскаков.

Напомним, матч прошел накануне и завершился победой томичей со счетом 2:1. На 13-ой минуте гол забил Корнел Салата. На 59-ой минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Игорь Портнягин. Гости забили на 80-ой минуте, отличился Никита Фурсин.

Теперь в рамках 1/4 финала Кубка России «Томь» сыграет против ФК «Луч-Энергия» из Владивостока 26 марта.