Томич стал призером первенства мира по плаванию в ластах

Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров». Всего во второй день соревнований сборная России завоевала десять медалей.

Томич стал призером первенства мира по плаванию в ластах
Фото: tomsk2017.com

В эстафете томич Кирилл Васильев плыл первым, также в составе команды в эстафете участвовали Маргарита Руссо, Екатерина Михайлушкина и Андрей Авдюшкин.


Первое место в эстафете заняла команда Южной Кореи, опередившая россиян всего на шесть сотых секунды. Бронза в эстафете досталась команде Колумбии, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.


В индивидуальных дисциплинах спортсмены из России во второй день соревнований завоевали восемь медалей, из которых три золотые, две серебряные и три бронзовые.


Виктория Парцахашвили из Краснодарского края победила в дисциплине «Подводное плавание, 100 метров», второе место заняла кореянка Кьен Сеон Ким, третьей стала польская спортсменка Сюзанна Ржепка.


Среди юношей в этой дисциплине сильнейшим стал Якуб Коварик из Чехии, серебро на счету корейского подводника Бо Сеона Жанга, третье место занял украинец Виталий Сущенко.


В дисциплине «Плавание в классических ластах, 200 метров» среди девушек победу одержала венгерская спортсменка Дороти Хамлин, второй стала ее соотечественница Дженге Штадлер, третье место заняла француженка Йоана Деборде.


У юношей в этой дисциплине первое место занял Константинос Стилянос Ливоджаннис из Греции, серебро и бронзу завоевали российские подводники Алексей Федькин и Даниил Колосов.


В дисциплине «Плавание в ластах, 200 метров» первой финишировала Екатерина Михайлушкина, второй стала украинка Елизавета Вакарева, бронзовой медалисткой стала Йохана Шикора из Германии.


У юношей в этой дисциплине победу завоевал россиянин Егор Качмашев, вторым стал также российский спортсмен Андрей Авдюшкин, третье место занял корейский подводник Жэ Бек Жонг.


Также во второй день соревнований спортсмены соревновались в плавании в ластах на дистанции 1500 метров. У девушек сильнейшей стала Церен Есильбас из Турции, серебро на счету немецкой спортсменки Неле Рудольф, третье место заняла россиянка Екатерина Заноскина.


Среди юношей на этой дистанции победу одержал Алексей Захаров, серебряную медаль завоевал Мухаммед Эмин Бэй из Турции, Никита Бородин из России стал бронзовым призером.


Днем ранее сборная получила семь наград.


Соревновательная программа первенства мира продолжится 4 августа, начало сессий в 9.30 и 17 часов.

Поделитесь
Поделитесь
Вы подтверждаете удаление поста?
Этот пост используется в шапке на главной странице.
Его удаление повлечет за собой удаление шапок соответствущих страниц.
Вы подтверждаете удаление поста?