«Томь» владела преимуществом, но обыграть «Крылья» не смогла

Томские футболисты владели мячом 2/3 времени, но забить так и не смогли.

Автор: Дмитрий Шуба, пресс-служба ФК "Томь"

Томские футболисты не смогли отобрать очки у крайне мотивированного соперника и проиграли со счетом 0:2. Важную роль в итоговом результате сыграл быстрый гол, забитый самарцами уже на пятой минуте матча в результате неразберихи в обороне хозяев при подаче углового. Справедливости ради следует отметить, что по количеству голевых моментов "Крылья" превзошли "Томь": в середине первого тайма гости не попали по пустым воротам, не реализовали еще несколько шансов, а несколько раз томичей спасал Алексей Солосин.

В актив томичи могут занести территориальное преимущество, давление на ворота соперника и несколько ударов по воротам, после которых мяч разминулся со штангой буквально в нескольких сантиметрах.

В концовке точку в матче поставил экс-нападающий "Томи" Сергей Корниленко, реализовав выход один на один.

Наставник "Томи" Валерий Петраков объяснил досадное поражение отсутствием должного исполнительского мастерства у своих подопечных, замедлявших скорость атаки при переходе на половину поля соперника. Так же Петраков, встречавшийся накануне с президентом клуба Жвачкиным, выразил надежду, что "Томь" решит свои финансовые проблемы и сохранит статус профессилнальной команды.