"Томь" увезла из Турции победу

В заключительном контрольном матче в рамках тренировочного сбора в Турции «Томь» встречалась с казахстанским клубом «Акжайык». Команда из Уральска в высшей лиге национального чемпионата «звезд с неба» не хватает и регулярно ведет борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Состав «Акжайыка» сформирован в основном их казахстанских футболистов, но есть и несколько украинских легионеров, из которых самый известный Игорь Худобяк, сыгравший несколько матчей за сборную Украины.

Начало игры "Томь" - "Акжайык"

В дебюте первого тайма «Томь» сразу завладела инициативой и забила быстрый гол. Алексей Померко отличился на двенадцатой минуте. Увеличил преимущество в счете капитан томской команды Анзор Саная, который уверенно реализовал пенальти.

В атаке Анзор Саная

Все попытки казахстанской команды переломить ход игры не увенчались успехом. Во второй половине матча «Томь» могла довести счет до крупного. На 53 - ей минуте после подачи углового, мяч посланный защитником Гирдвайнисом угодил в перекладину. Впервые после травмы за томскую команду на сборе сыграл Никита Гвинейский. Итоговый счет встречи 2 - 0 в пользу сибирского клуба.

Игроки "Томи" на сборах

«Томь» завершила подготовку к весенней части первенства ФНЛ. 4 марта команда под руководством Валерия Петракова в маче 26 - го тура играет в Ярославле с «Шинником». Напомним, ярославцы занимают девятое место в турнирной таблице, а «Томь» расположилась на семнадцатой строчке (в зоне вылета).  «Шинник» на днях добился серьезного спортивного достижения, став полуфиналистом Кубка России по футболу. Ярославцы выбили из турнира в серии пенальти аутсайдера премьер — лиги «СКА - Хабаровск».