«Томь» сыграла вничью с «Рубином»

Томская футбольная команда, большинство футболистов которой составили вчерашние игроки молодежного состава, сыграла вничью с экс-чемпионом России — казанским «Рубином».

Томские футболисты празднуют забитый гол

Счет в матче открыли томичи: на 13-й минуте Алексей Пугин откликнулся на великолепную передачу Евгения Баляйкина со своей половины поля, принял мяч на грудь, выскочил один на один, и пробил мимо голкипера казанцев.

Алексей Пугин открывает счет в матче

В середине второго тайма арбитр назначил более, чем сомнительный пенальти в ворота «Томи», к мячу подошел Жонатас, однако наш голкипер Александр Мелихов своим прыжком настолько смутил нападающего «Рубина», что тот пробил мимо ворот.

В начале второго тайма в ворота хозяев был назначен еще один пенальти, который реализовал Лестьен. После этого гости завладели преимуществом, и, казалось, что хозяева обороняются из последних сил. Несколько раз «Томь» выручил Мелихов, однажды мяч из пустых ворот выбил Александр Соболев, еще один раз за хозяев сыграла перекладина. Тем не менее, на 80-й минуте «Рубин», казалось бы, дожал «Томь», хоть и не без помощи арбитра: гол из явного офсайда забил всё тот же Лестьен. Однако уже через три минуты комбинация Пугин — Голышев — Пугин — Соболев позволила томской команде сравнять счет. 2:2.

За весь матч «Томь» нанесла лишь два удара в створ ворот соперника, и оба привели к голам. Гости били по нашим воротам 18 раз, из них — семь раз в створ.

После матча Валерий Петраков не скрывал удовлетворения: он отметил самоотдачу своих подопечных, которая, по его мнению, и позволила «Томи» добиться положительного результата.

Вчерашний дублер Антон Макурин отлично смотрелся в борьбе с именитыми соперниками