«Томь» одержала победу в последнем домашнем матче и покинула зону вылета

«Томь» в последнем домашнем матче обыграла одного из лидеров турнира ФНЛ команду «Крылья Советов». Игра завершилась со счетом 1:0.

Начало матча задержали на восемь минут. За это клубу придется заплатить штраф. Как отметил позднее главный тренер «Томи» Валерий Петраков, задержка начала игры была связана с определенными проблемами по контрактам.

Счет в матче открыл на 21 минуте игрок «Томи» Александр Соболев. Спустя пять минут его товарищ по команде Антон Макурин пробивал по воротам, но неудачно — мяч прошел над перекладиной. К концу первого тайма счет составлял 1:0 в пользу томичей.

Во втором тайме игроки «Томи» создали несколько опасных моментов. Так на 58-ой минуте Андрей Иванов нанес удар со штрафного, а на 83-ой минуте Александр Соболев в падении нанес удар по мячу. В обоих случаях «Крылья Советов» спас вратарь — Евгений Конюхов.

Арбитр добавил три дополнительных минуты матча, но счет так и остался 1:0 в пользу сибиряков.

По результатам встречи «Томь» набирает три очка, поднимаясь в турнирной таблице с 17 на 14 строчку и покидая зону вылета.

Добавим, на на послематчевой пресс-конференции главный тренер Валерий Петраков сказал, что доволен тем уровнем хорошего футбола, который показала «Томь».

«По содержанию игры первый тайм был похож на хороший футбол, агрессивно, внимательно играли. Во втором тайме начали играть на удержание. Может быть, боялись потерять результат, но нельзя так сдавать инициативу. Возможно, это связано с тем, что Сергей Зуйков травму получил, пришлось менять схему игры. Сегодня ребята молодцы, старались», — подчеркнул Валерий Петраков.

В свою очередь, тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов отметил, что проиграть такой матч обидно.

«В первом тайме игра была не очень активной с обеих сторон из-за погодных условий и состояния поля. Все играли осторожно. Мы гол слишком быстро пропустили. «Томь», ведя в счете, стала более сконцентрированной. Во втором тайме ребята старались, к ним претензий нет. Тяжело девяти игрокам обыгрывать десять человек», — отметил Андрей Тихонов.

До окончания этого года «Томь» ждет еще три матча. На выезде команда сыграет с «Авангардом» (Курск), «Химками» (Химки) и с «Волгарем» (Астрахань). Матч 25 тура станет заключительным в этом году и пройдет 25 ноября в Астрахани. Возобновит «Томь» участие в чемпионате 4 марта.