ФК «Томь» одержал победу в первой домашней игре весеннего сезона

Встреча «Томи» с питерским «Динамо» в рамках 27-го тура ФНЛ завершилась победой сибирской команды. Матч закончился 10 марта на стадионе «Труд» со счетом 1:0.

Автор единственного гола в игре — новичок команды Александр Павленко, который пробил штрафной на 42-ой минуте игры. Арбитр добавил три минуты к основному времени, но счет и не изменился.

Следующий матч «Томь» проведет 17 марта на выезде. Соперником будет футбольный клуб «Тюмень», который также находится в зоне вылета турнирной таблицы.

В настоящее время в активе «Томи» 28 очков. Клуб занимает 15-е место в турнирной таблице.

Как отметил на послематчевой конференции главный тренер «Динамо» Александр Точилин, «Томь» заслужила победу. В свою очередь, Валерий Петраков поблагодарил игроков, подчеркнув, что три очка — архиважно для команды, и сотрудников клуба за подготовленное поле.