«Томь» дверью не хлопнула, но один гол забила

Томские футболисты проиграли «Краснодару» со счетом 1:5. Единственный гол в составе хозяев забил Александр Соболев.

«Краснодар» так и остался единственной командой, которую «Томь» так и не сумела обыграть в премьер-лиге. Да и не было шансов у томской команды на победу в этот день: в стартовом составе на поле вышли десять недавних футболистов молодежки, а с ними - дядька Пулич. Судьба игры была решена еще в первом тайме, который гости выиграли 0:3.

«Томь» покидает ПЛ, а компанию ей составляют наши недавние обидчики из Самары - «Крылья Советов», которые проиграли дома «Тереку», а тульский «Арсенал» сенсационно разгромил новоявленного чемпиона - «Спартак», и теперь туляки сыграют в стыковых матчах, равно как и футболисты из Оренбурга.

Серебряные медали получил ЦСКА, бронзовые - «Зенит». Наш сегодняшний соперник «Краснодар» благодаря победе финишировал четвертым и получил путевку в Лигу Европы.