Судья не позволил «Томи» выиграть в Махачкале - 3:3

Все три гола в ворота томской команды были забиты с пенальти, в том числе последний - уже после окончания времени матча.

Автор: Александр Сакалов

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев, однако счет открыли томичи: после диагональной подачи Голышева Соболев опередил защитника и головой срезал мяч в угол ворот соперника. Отыграться  «Анжи» смог только с придуманного судьей пенальти.

В начале второго тайма судья вновь назначил пенальти в наши ворота, и хозяева вышли вперед. Тут инициативой завладели уже томичи, и в середине тайма Никите Гвинейскому удался дальний удар метров с двадцати пяти,и счет стал 2:2. Инициатива вновь перешла к хозяевам, которым была нужна в первую очередь с турнирной точки зрения. «Анжи» атаковал, но уже в компенсированное арбитром время Даниил Большунов перехватил мяч в центральном круге, убежал один на один и вывел «Томь» вперед - 2:3. Когда добавленные к основному времени матча истекли, и шла уже 96-я минута, арбитр поставил в ворота томичей третий пенальти. 3:3.