Сегодня «Томь» проведет первый официальный матч в 2018 году

Футбольный клуб «Томь» возобновляет выступление в первенстве ФНЛ. Первый официальный матч в новом году команда проведет в Ярославле против «Шинника».

Команда на сборах в Турции

Перед 26 туром первенства ярославцы занимают девятое место в турнирной таблице, а «Томь» расположилась в зоне вылета, на семнадцатой строчке. В этом году «Шинник» уже успел добиться серьезного спортивного достижения, став полуфиналистом Кубка России по футболу. Ярославцы выбили из турнира в серии пенальти аутсайдера премьер — лиги «СКА - Хабаровск». Матч начнется в 18:00 по томскому времени.

Напомним, до того как уйти на зимний перерыв «Томь» 25 ноября уступила «Волгарю» из Астрахани со счетом 2:0.

Зимой томичи провели два предсезонных сбора в Турции.

Валерий Петраков рассказал, что за день до закрытия трансферного окна «Томь» дозаявила трех футболистов. Форму сибирской команды примерили: полузащитники Александр Павленко и Ян Казаев из «Тосно», а также центральный нападающий Исламнур Абдулавов.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков оценил пополнение команды в период дозаявочной компании: «Теперь у нас в обойме будет 23 футболиста. Мы можем варьировать состав, менять игровые схемы. Над этим сейчас и работаем на сборе. Ходом тренировочного процесса полностью удовлетворен. Большинство игроков (пока за исключением новичков) уже находятся в хорошем функциональном состоянии».

Всего в период зимнего перерыва «Томь» покинули пять игроков, пополнили состав восемь футболистов.

Следующая игра «Томи» уже через неделю. 10 марта на своем поле в рамках 27 тура первенства томичи примут «Динамо Спб» из Санкт-Петербурга.