Один гол решил исход матча "Сибирь" - "Томь"

В очередном туре первенства ФНЛ «Томь» провела выездной матч в Новосибирске против местной «Сибири». Соседи по региону и турнирной таблице ( «Сибирь» после десяти туров занимала 10 место, а «Томь» — одиннадцатое) провели в целом равный поединок. В дебюте игры хозяева поля владели инициативой, но до опасных моментов у гостевых ворот дело не доходило.

«Сибирь» вышла вперед на 34 -й минуте встречи, когда  Александр Дегтярев открыл счет. Первая половина матча завершилась с минимальным голевым преимуществом новосибирской команды.

Во втором тайме подопечные Валерия Петракова попытались переломить ход поединка. Неплохие шансы сравнять счет были у Анзора Саная и Александра Соболева, но реализовать свои моменты они не сумели. «Сибирь» одержала победу 1 : 0. Вот как прокомментировал результат игры главный тренер ФК «Томь» Валерий Петраков:

Неоднозначное мнение о матче: по содержанию игры мы хозяевам ни в чём не уступили, но уступили в самом важном - счёте. Одна-единственная ошибка привела к взятию наших ворот, мы не смогли правильно организовать игру, и однозначных моментов во втором тайме для того, чтобы сравнять счёт, к сожалению, не было. Такую оборону, как у "Сибири", достаточно тяжело взломать, хотя я в перерыве подсказывал футболистам, что нужно больше скоростных и индивидуальных действий, что нужно создавать моменты и зарабатывать штрафные, но у нас всё это было на подступах. За исключением верховой борьбы, которую мы чаще выигрывали, отметить нечего. Поэтому такой плачевный итог.